付款信息

首页>付款信息

现金

  医院现金只接受泰币,请提前关注汇率信息。便捷的汇率兑换,使您付款无忧。

解释说明:汇率表反映当天外币兑换泰币的价格。
如:
表示:1人民币兑换5.1882泰币,5.2242泰币兑换1人民币
CNY:人民币 AUD:澳元 CAD:加元 EUR:欧元 USD:美元 GBP:英磅 HKD:港币 JPY:日元 SGD:新加坡元
信用卡
接受所有国际信用卡(包括中国)
保险
为方便你的索赔处理世界医疗中心已与多家领先的保险计划签约。
中国病人推荐使用保险
American International Assurance CO., LTD.    www.aia.co.th
Allianz C.P. General Insurance PCL.      www.allianzcp.com

No. Insurance Plans & Medical Assistance Companies Website
1 Bangkok Life Assurance PCL. www.bla.co.th
2 Bangkok Insurance PCL. www.bangkokinsurance.com
3 Krungthai Axa Life Insurance PCL. www.krungthai-axa.co.th
4 QBE Insurance (Thailand) PCL. www.qbe.com
5 Generali Life Assurance (Thailand) PCL. www.generali.co.th
6 Tokio Marine Life Insurance (Thailand) PCL. www.tokiomarinelife.co.th
7 Tokio Marine Sri Muang Insurance PCL. www.srimuang.co.th
8 Dhipaya Life Assurance PCL. www.siamlife.co.th
9 Dhipaya Insurance PCL. www.dhipaya.co.th
10 The Deves Insurance PCL. www.deves.co.th
11 Thai Life Insurance PCL. www.thailife.com
12 Thai Insurance PCL. www.thaiins.com
13 SCB Life Assurance PCL. www.scblife.co.th
14 Thaire Life Assurance PCL. www.thaire.co.th
15 Thaisri Insurance PCL. www.thaisri.com
16 Thanachart Life Assurance PCL. www.thanachartlife.co.th
17 Navakij Insurance PCL. www.navakij.co.th
18 BUPA Health Insurance (Thailand) PCL. www.bupathailand.com
19 Muang Thai Life Assurance PCL. www.muangthai.co.th
20 Muang Thai Insurance PCL. www.muangthaiinsurance.com
21 Sri Ayudhya General Insurance PCL. www.sagi.co.th
22 Sompo Japan Insurance (Thailand) PCL. www.sompojapanthai.com
23 Synmunkong Insurance PCL. www.smk.co.th
24 American International Assurance CO., LTD. www.aia.co.th
25 Allianz C.P. General Insurance PCL. www.allianzcp.com
26 Allianz Ayudhya Assurance PCL. www.aacpelife.com
27 The Southeast Life Insurance PCL. www.southeastlife.com
28 International SOS CO., LTD. www.internationalsos.com
29 ACE Life Assurance PCL. www.acelife.co.th
30 FWD PCL. www.fwd.co.th
31 Global Benefits Group.INC www.gbg.com
32 Thai Health Insurance, LTD. www.thailife.co.th
 
版权所有 Copyright © 泰国曼谷世界医疗中心(WMC)
地址:44 M.4 Chaengwattana Road. Pakkred. Nonthaburi. Thailand 11120
中文服务:QQ 2425056103  微信 thaiguo123  电话 +66-933272663  邮箱 service@taiguoyiliao.com